Охрана труда в детском саду

ПЛАН РАБОТЫ
организационно-технических мероприятий по улучшению условий и охраны труда

на 2019-2020 учебный год

Наименование мероприятий

Срок выполнения

Ответственный за выполнение

1

Издание приказов:- о назначении ответственных лиц за организацию безопасной работы.

2

Создание комиссии по охране труда на паритетных основах с профсоюзной организацией.

Заведующий, председатель профкома

3

Общий технический осмотр здания, территории, кровли, ограждений

Октябрь     март

Специалист по ОТ, комиссия по ОТ

4

Обеспечение работников спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты в соответствии с нормами (при условии финансирования)

5

Регулярная поверка рабочих мест с целью контроля за соблюдение работниками правил техники безопасности, норм ОТ

Один раз в месяц

Комиссия по ОТ,

6

Регулярное пополнение аптечек первой медицинской помощи

Один раз в квартал

Мед. сестра

7

Содержание территории, здания, помещений в порядке. Соблюдение норм  ОТ. Своевременное устранение причин, несущих угрозу жизни и здоровья работников и воспитанников

Комиссия по ОТ,

Специалист по ОТ

8

Благоустройство территории детского сада и детских площадок

Заведующий хозяйством

9

Регулярная проверка освещения и содержание в рабочем состоянии осветительной арматуры

Два раза в месяц

Заведующий хозяйством

10

Контроль за прохождением работниками медицинского осмотра и наличие допуска к работе.

Постоянно

Мед. сестра

11

Проверка наличия инструкций по охране труда в групповых помещениях, музыкальном и спортивных залах, на других рабочих местах (при необходимости переработка и замена)

Сентябрь, февраль

Комиссия по ОТ

12

Обеспечение качественной подготовки и приём групп, кабинетов, спортивного и музыкального залов, здания учреждения к новому учебному году.

Специалист по ОТ, комиссия по ОТ

13

Соблюдение правил по технике безопасности при проведении воспитательно-образовательного процесса

Один раз в месяц