История детского сада

1 июня 1993 года  открыл двери детский сад-ясли «Сказка» на 14 групп. Первой заведующей была назначена Османова Л.И.., методист Панченко Л.В.
История наша начиналась обычно: благоустройство детского сада, озеленение, оснащение материально-технической базы и, конечно, подбор молодых кадров.
Многие годы для блага детей проработали наши заслуженные ветераны – педагоги Галимская Р.С., Семерякова В.В., Шпандарук М.Н., Радчук В.Г., Литовченко В. др.
 С 1993 года методическая работа детского сада стала осуществляться по программе «Типовая программа воспитания и обучения в детском саду» под редакцией Р.А.Курбатовой , Н.Н. Подьяковой.
С 1995 года по  2015 год коллектив детского сада возглавила заведующий Панченко Л.В., которая  много сделала  для того, что бы детский сад процветал и славился своими заслуженными успехами в педагогической деятельности.
С 2015 года заведующим МБДОУ «Раздольненский детский сад №5 «Сказка» назначена Семенюкова Л.А.
2015 год  (сентябрь- май) -  Реконструкция детского сада «Сказка». Она проходила в рамках программы «Модернизация региональных систем дошкольного образования». Общая стоимость работ составила 53898,55 тысяч рублей. Проектом предусмотрены работы по усилению конструкций, ремонту кровли, заполнению оконных и дверных проёмов, ремонту инженерных систем, отделочные работы, благоустройство территории.
Введение в эксплуатацию дошкольного учреждения позволило полностью ликвидировать очередь для малышей в возрасте от трех до семи лет в поселке Раздольное.
26 мая 2016 года состоялось торжественное открытие МБДОУ «Раздольненский детский сад № 5 «Сказка», оборудованный по современным требованиям.
В детском саду функционирует 14 групп:
Первая группа раннего возраста – 1 группа
Вторая группа раннего возраста – 3 группы
Младшая группа – 2 группы
Средняя группа – 4 группы
Старшая группа – 2 группы
Подготовительная к школе группа – 2 группы
МБДОУ «Раздольненский детский сад № 5 «Сказка»,  осуществляет  образовательную деятельность в соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. №273- ФЗ и Федеральным государственным образовательным стандартом, утвержденным приказом Министерства  образования, разрабатываемой  и утверждаемой образовательной организацией самостоятельно  (Закон «Об  образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273- ФЗ, ст.12) и реализует образовательные программы:
Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. М. 2014г;
«Региональная парциальная программа по гражданско-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста «Крымский веночек» (одобрена коллегией Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 01.03.2017г.№1/7) (авт.сост.: Л.Г. Мухоморина,Э.Ф. Кемилева, Л.М.Тригуб, Е.В.Феклистова)

b35f3b2191c8418a87978f989ca4184c.jpg

03.12.2021

7 декабря в Республике Крым пройдет Общерегиональный день приема граждан