Cтруктурные подразделения образовательной организации
Структурные подразделения отсутствуют

Органы управления образовательной организации

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
коллегиальности.

ФИО руководителя органа управления

Единоличным исполнительным органом МБДОУ является заведующий Семенюкова Людмила Александровна, который осуществляет текущее руководство деятельностью МБДОУ.

В управлении МБДОУ участвуют  коллегиальные органы:

• Общее собрание работников;

• Педагогический совет;

• Родительский комитет Хочу такой сайт

Деятельность органов коллегиального управления регламентируется Уставом и соответствующими локальными нормативными актами.

В Управлении МБДОУ принимают участие Учредитель в пределах своей компетентности.

Информация об управлении детским садом
Управленческая деятельность состоит из двух структур:

1 уровень -  заведующий МБДОУ
1 СТРУКТУРА – административное управление.
Управленческая деятельность заведующего обеспечивает материальные, организационные, правовые, социально-психологические условия для реализации функции управления  образовательным процессом в ДОУ. Объект управления  заведующей является весь коллектив.

Заведующий МБДОУ имеет право:
действовать от имени Учреждения, представляет его во всех учреждениях и организациях;
распоряжаться имуществом  Учреждения в пределах прав, предоставленных ему договором, заключаемым между Учреждением и Учредителем;

выдавать доверенности;

осуществлять прием на работу и расстановку кадров, поощрять работников Учреждения, налагать взыскании увольнять с работы;

заключать, изменять и расторгать трудовые договора с работниками в порядке и на условиях, которые установлены действующим законодательством;

утверждать графики работы;

издавать приказы и инструкции, обязательные для выполнения всеми работниками и воспитанниками Учреждения;

совместно с Советом определять виды доплат и других выплат стимулирующего характера в пределах имеющихся средств;

контролировать учебные занятия и воспитательные мероприятия;

утверждать локальные и нормативные акты.

Заведующий детским садом обязан:
соблюдать законы и иные нормативные правовые акты, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;
обеспечивать безопасность труда и условия, отвечающие требованиям охраны и гигиены труда;

своевременно выполнять предписания государственных надзорных и контрольных органов, уплачивать штрафы, наложенные за нарушения законов, иных нормативных правовых актов;

решать другие вопросы текущей деятельности Учреждения, не отнесенные к компетенции
Совета учреждения и Учредителя в соответствии с настоящим уставом и действующим законодательством Российской Федерации.
Заведующий детским садом несет ответственность перед родителями (законными представителями), обществом и Учредителем за результаты своей деятельности в соответствии с функциональными обязанностями, предусмотренными квалификационными требованиями, трудовым договором и уставом Учреждения.
Заведующему детским садом совмещение его должности с другими руководящими должностями (кроме научного и научно-методического руководства) внутри или вне Учреждения не разрешается. Должностные обязанности заведующего детским садом не могут исполняться по совместительству.
2 уровень старший воспитатель, завхоз
Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.
3 уровень - воспитатели, специалисты и обслуживающий персонал.
Объект управления – дети и родители.
2 СТРУКТУРА – общественное управление:
педагогический совет;
общее собрание трудового коллектива;