Час информации «От воинской славы к единству народа»

В преддверии празднования Дня народного единства, в рамках Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», 1 ноября, сотрудники Раздольненской центральной районной детской библиотеки побывали в гостях у ребят старшей группы «Затейники» МБДОУ «Раздольненский  детский сад № 5 «Сказка» /воспитатель Татьяна Пономарева/,  и провели  час информации «От воинской славы к единству народа».

Заведующая детской библиотекой  рассказала ребятам, что впервые в России День народного единства отмечался 4 ноября 2005 года и был учрежден в память о событиях 1612 года. Народное ополчение, под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, освободило Москву от польских интервентов, а икона Казанской Божьей матери, которая хранит и оберегает нас от всех бед и ненастий - покровительница этого праздника.

Увлеченные рассказом библиотекаря, воспитанники  детского сада  с выражением рассказывали наизусть выученные стихотворения о нашей Родине.

Информационным дополнением к мероприятию была представлена книжно-иллюстрированная выставка «У нас единая планета, у  нас единая семья»», на которой представлены книги по истории России.

DSCN0307.JPG DSCN0308.JPG

DSCN0314.JPG DSCN0315.JPG

04.06.2020 Участие в республиканском Фестивале детского творчества «Крымский вундеркинд - 2020»

В соответствии с приказом...