Дошкольный марафон «Воспитатели России»

В соответствии с целями и задачами Всероссийского проекта «Детский сад и семья - единое пространство детства», реализуемого ВОО «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов, с 28 апреля по 29 июня 2020 года, проводился Дошкольный марафон «Воспитатели России», который был направлен на выявление и распространение лучших практик дошкольного образования.

Одним из ключевых мероприятий Марафона стал Большой Фестиваль Дошкольного образования, основная цель которого - содействие в реализации государственной политики РФ в сфере дошкольного образования путем повышения уровня общей и профессиональной культуры педагогов и родителей, привлечения внимания заинтересованных субъектов к решению проблем дошкольного образования.

• соответствии с этой целью были определены ключевые задачи Фестиваля:

• способствовать повышению социальной значимости профессии и престижа педагогического труда дошкольных работников,

• содействовать в повышении уровня квалификации, интеллектуального и культурного развития педагогов дошкольного образования,

• выявление и распространение лучших практик дошкольного образования,

развитие компетентного и сознательного родительства.

Хочется отметить, что в ходе данных мероприятий принимали активное участие педагоги нашего ДОУ: Умерова Н.Г., старший воспитатель высшей кв. категории, Терещенко Е.А., музыкальный руководитель высшей кв. категории, Бойко С.В., инструктор по ФК первой кв.категории, Пономарёва Т.В., Пискрева В.Р. - воспитатели первой кв. категории.

В ходе марафона была проведена экспертиза и популяризация лучших практик дошкольного образования!

В Большом Фестивале Дошкольного образования наши педагоги Терещенко Е.А., Пономарёва Т.В. представили наш детский сад в номинациях: «Детское творчество», «Открытое занятие», стали победителями 2, 3 степеней, получив по итогам заслуженные награды!

Работа опытных педагогов - замечательный пример передачи профессионального опыта молодому поколению воспитателей и специалистов !

30.09.2020

Завершился III Национальный чемпионат по стандартам Ворлдскиллс «Навыки мудрых» для лиц в возрасте 50 лет и старше

Республику Крым в Финале III Национального чемпионата «Навыки мудрых» представили 2 конкурсанта по компетенциям «Технологии моды» и «Хлебопечение»

30.09.2020