f477866872861.jpg

Групповые родительские собрания.

Согласно годового плана работы ДОУ, с 10 декабря по 20 декабря во всех возрастных группах прошли родительские собрания. Темы родительских собраний:

группы раннего возраста «Здоровый образ жизни семьи»; младшие группы «Здоровье детей в наших руках»; средние группы «О здоровье всерьез»; старшие и подготовительные к школе группы «Будьте здоровы!»;

Было акцентировано внимание на важности работы по сохранению и укреплению здоровья детей, в связи, с чем необходимо объединение усилий детского сада и семьи. Для снижения заболеваемости необходимо заранее и систематически проводить меры по профилактике простудных заболеваний. Педагоги поделилась тем, как это проводится в ДОУ. Употребление в пищу зеленого лука и чеснока, ежедневное кварцевание группы, прогулки и физические упражнения – все это способствует поднятию иммунитета. Родители поделились своими методами оздоровления и профилактики дома.

Педагоги также рассказали о том, что прогулка является одним из существенных компонентов режима. Это наиболее эффективный вид отдыха, хорошо восстанавливает сниженные в процессе деятельности функциональные ресурсы организма, и в первую очередь – работоспособность. Пребывание на воздухе способствует повышению сопротивляемости организма и закаляет его. После активной прогулки у ребенка всегда нормализуется аппетит и сон.

Акцентировалось внимание на исключение  случаев приема больных детей или с признаками заболеваний в детский сад. Также родители еще раз были ознакомлены с правилами внутреннего распорядка дня детского сада.

Также на родительских собраниях присутствовала старший уполномоченный ПДН Горгадзе Е.В., которая в своем выступлении сделала акцент на то, что способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей. Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке: административную, уголовную, гражданско-правовую. После выступления родителям было предложено задать интересующие их вопросы., на которые они получили ответы сотрудника ПДН.

На родительских собраниях выступила педагог-психолог Сидачева А.В. и музыкальные руководители Терещенко Е.А. и Пысарчук И.В.

Родительские собрания прошли в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Все участники родительских собраний остались, удовлетворены от общения.

IMG_20191213_171029[1].jpg IMG_20191213_174044[1].jpg

i (2).jpg i.jpg