f477866872861.jpg

Литературная круговерть «Юбилей любимых книг».

В рамках детского библиотечного проекта «Детские писатели – детям», в рамках районной программы летнего чтения для детей «Библиоканикулы, или лето с книгой» и в рамках Года Театра, 2 августа, сотрудники Раздольненской центральной районной детской библиотеки побывали в гостях у ребят  МБДОУ «Раздольненский детский сад № 5 «Сказка», и провели литературную круговерть «Юбилей любимых книг».

Библиотекарь рассказала ребятам, о том, что книги, как и люди, тоже празднуют свои юбилеи. Познакомила юных читателей с книжной выставкой «Юбилейная мозаика» на которой представлены книги - юбиляры: 185 лет сказке Пушкина А.С. «Золотой петушок», 185 лет книге Ершова П. «Конек – Горбунок», 175 лет «Снежная королева» Андерсена Х.К., 95 лет «Муха–Цокатуха» и 90 лет «Айболит» Чуковского К.И., 80 лет «Волшебник изумрудного города». Волкова А.М. и многие другие.

Затем библиотекарь предложила ребятам совершить путешествие по страницам книг-юбиляров. Путешествуя, дети вспомнили сказочных героев, приняли участия в конкурсах: «Отгадай загадку», «Дальше, дальше», играли в игру «Продолжи строчку», отвечали на вопросы викторины – путаницы «Угадай - ка».

Мероприятие прошло очень интересно и весело, ребята показали хорошие знания произведений писателей.

DSC_0048 (1).JPG