Онлайн клуб для родителей. Памятка родителям по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID–19

Уважаемые родители (законные представители)!

Предлагаем вам рекомендации

по профилактике коронавирусной инфекции

Для снижения риска инфицирования коронавирусом необходимо исключить, а, если такое невозможно, то максимально ограничить контакты детей.

При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже 1 раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки их домой.

Посещение лесопарковых зон возможно только при исключении общения с другими взрослыми и детьми, при отсутствии вокруг других отдыхающих. Придерживаться расстояния между людьми 1.5-2 м.

После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос.

Следует помнить, что при достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность в течение длительного времени, до 3 суток и более. У некоторых людей, независимо от возраста, вирус может давать лёгкую или стертую форму заболевания. Именно такие люди наиболее часто становятся источником заболевания.

родителям по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID–19

Как защитить ребенка от коронавируса

Обучите ребенка личной гигиене:

·        научите ребенка правильно закрывать рот и нос во время кашля и чихания;

·        объясните, как нужно правильно мыть руки и лицо;

·        перед выходом из дома объясните ребенку, что нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и др.

Проверяйте мытье рук

·        следите, чтобы ребенок мыл руки с мылом регулярно: после каждого выхода на улицу, посещения туалета, и даже после кашля или чихания.

Болейте дома

·        при первых, даже слабых, признаках болезни (кашель, насморк, температура) оставляйте ребенка дома. Так выше шанс перенести болезнь в легкой форме и не допустить распространения вируса.

Родители также должны соблюдать правила личной гигиены, что послужит хорошим примером для детей.

15.10.2020

Жители Республики Крым смогут получить персональные цифровые сертификаты на бесплатное обучение по программам повышения квалификации

Обучение будет осуществляться с 1 по 25 ноября 2020 года

14.10.2020