Спортивные мероприятия, посвященные Осени.

В период с 27 по 29 октября в детском саду прошли спортивные мероприятия, посвященные Осени.

Осень - особенная пора года. Эта торжественная особенность пронизывает осеннюю природу и погоду, заставляет человека проникнуться осенним настроением. Осень одновременно восхищает разум человека и печалит его душу. А детские осенние развлечения – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик.

У малышей прошла «Встреча с зайчиком Тишкой». Зайчик пришел к ребятам за помощью. Малыши помогли зайчику собрать большой урожай яблок и фруктов.

Физкультурный досуг для средних групп «Осенние забавы с Петрушкой». Детей ждала удивительная встреча с веселым и озорным Петрушкой. В ходе мероприятия дети приняли участие в веселых подвижных играх-забавах, которые им предложил веселый гость. Желающих поиграть с ним было превеликое множество. Перед этим, конечно же, дети под музыкальное сопровождение выполнили зарядку, которую с ними провел Петрушка.

В старших и подготовительных группах прошли спортивные досуги «Осенние старты». На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Воспитанники с удовольствием рассказывали стихи, отгадывали загадки, играли в различные игры.

«Осенние старты» стали праздником спорта, здоровья и молодости! Участвуя в «Осенних стартах», дети почувствовали себя большой единой семьей! Команды получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Досуг получился захватывающим и забавным, оставил массу впечатлений.

фото см.здесь

03.12.2021

7 декабря в Республике Крым пройдет Общерегиональный день приема граждан

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым осуществляет рассмотрение вопросов в пределах своей компетенции