Участие в челлендже «Передай свечу памяти»

В 1941 году началась Великая Отечественная война — самая кровопролитная за всю историю человечества.  В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений… Память о тех грозных годах – как и не утихающая скорбь – навсегда останется в наших сердцах.

Несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю наших отцов и дедов, наших матерей, Россия устояла. На защиту своей страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня мы можем назвать днем гордости, днем памяти и скорби по тем, кто отдал жизнь за Великую Победу. С полей сражений не вернулись миллионы бойцов. Мы не должны забывать подвиг великого народа. Зажжение Свечи памяти — это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину.

В преддверии Дня памяти и скорби юные ребята нашего детского сада Тяглик Мария(гр. «Пчёлка), Кашев Егор (гр. «Светлячок»), Доронина Карина 9гр. «Матрёшки», Доронин Саша (гр. «Пчёлка») приняли участие в челлендже «Передай свечу памяти» - зажгли символические свечи, сделанные своими руками, в память о тех, кто не вернулся с этой страшной войны, в память о тех, кто погиб на полях сражений, кто был замучен в концлагерях, о тех, кто погиб от ран после войны, в память о наших ветеранах, не доживших до сегодняшней годовщины! Вечная им память — это герои, перед которыми мы должны склонить головы!

IMG-d1ab42912db68f458836f6f852102d0f-V.jpg

Тяглик Мария

IMG-1a6054d066e15bbbb106a2873ad6669a-V.jpg

Карина и Саша Доронины