Участие в республиканском Фестивале детского творчества «Крымский вундеркинд - 2020»

В соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 10.02.2020 г. № 233 «О проведении республиканского фестиваля детского творчества «Крымский вундеркинд - 2020», в рамках   Плана мероприятий по реализации в Республике Крым Стратегии развития воспитания в 2016-2020 годах, утвержденной распоряжением Совета Министров Республики Крым от 09.08.2016 № 873-р, Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Крым «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Министерства финансов Республики Крым и Общественной палаты Республики Крым, провело республиканский Фестиваль детского творчества «Крымский вундеркинд - 2020», с целью выявления и поддержки одарённых детей Республики Крым в различных отраслях искусства, науки и других сферах деятельности, популяризации детского и юношеского творчества.

Фестиваль проводился по 7 номинациям: «Юный полиглот»; «Прекрасное своими руками»; «Несем радость людям»; «Крым любовь моя»; «Юный финансист»; «Лига роботов»; «Юный патриот».

Воспитанники нашего детского сада, которых подготовила к участию в фестивале музыкальный руководитель Терещенко Е.А. под руководством старшего воспитателя Умеровой Н.Г., приняли активное участие в номинации «Несем радость людям», творческое направление «Вокальное творчество»: Детский вокальный ансамбль «ЛАДУШКИ» с «Попурри на песни военных лет «Песни нашей Победы», а так же в направлении «Хореография» танцевальная группа «НЕПОСЕДУШКИ» с танцевальной композицией «Красные маки». Тематика выступлений наших ребят была посвящена 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Стихи и песни, опаленные войной». Дошкольники порадовали членов жюри своими замечательными выступлениями!

Приказом Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 27.05 2020 № 807 утверждены участники и победители Фестиваля детского творчества «Крымский вундеркинд – 2020. Церемония награждения победителей и участников Фестиваля прошла в онлайн режиме 3 июня в 11.00 часов по ссылке:  https://195.5.108.222/live/krippo

Спасибо ребятам и их руководителям за участие в таком замечательном мероприятии!!!

30.09.2020

Завершился III Национальный чемпионат по стандартам Ворлдскиллс «Навыки мудрых» для лиц в возрасте 50 лет и старше

Республику Крым в Финале III Национального чемпионата «Навыки мудрых» представили 2 конкурсанта по компетенциям «Технологии моды» и «Хлебопечение»

30.09.2020