f477866872861.jpg

Всероссийская благотворительная акция «Белый цветок».

На базе Раздольненской центральной районной детской библиотеки 20 сентября 2019 года, прошла Всероссийская благотворительная акция «Белый цветок», которую провели библиотекари и ребята группы «Затейники» МБДОУ «Раздольненский детский сад № 5 «Сказка»» /воспитательТатьяна Пономарева/.

Проект был возрожден в Крыму в 2005 году, с 2011 – он стал популярен и в городах России. Символом акции по-прежнему остается белый цветок, который раздается всем желающим за добровольное вознаграждение. Белый цветок – символ любви, милосердия и доброты. Он напоминает людям о том, что забота, вера и любовь неотъемлемы для человеческого сердца и способны творить чудеса.

Библиотекари рассказали ребятам историю возникновения благотворительной акции «Белый цветок», просмотрели видео фрагмент о Доброте.

В завершение мероприятия на площади перед зданием библиотеки ребята раздавали прохожим белые цветы, которые сделали своими руками, а так же дарили хорошее настроение и частичку своей доброты.

Данная благотворительная акция в Раздольненской центральной районной детской библиотеке проходит в четвёртый раз и наши воспитанники уже четвёртый год участвуют в этой акции.

DSC_0007.JPG DSC_0002.jpeg

DSC_0033.jpeg DSC_0021.JPG